Смертельная рента: пенсионерку-москвичку убили уколом из-за квартиры

Мотивом убийства на востоке Москвы пенсионерки, которой неизвестные сделали смертельную инъекцию, скорее всего, стало стремление завладеть ее квартирой. Установлено, что она заключила договор пожизненной ренты с дальним родственником, который должен был стать владельцем жилья после смерти женщины.

Мотивом убийства на востоке Москвы 63-летней женщины, которой неизвестные сделали смертельную инъекцию, скорее всего, стало стремление завладеть ее квартирой.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, основной версией следственно-оперативная группа считает убийство из корыстных побуждений. Уже установлено, что пенсионерка заключила договор пожизненной ренты со своим дальним родственником, который должен был стать владельцем жилья после смерти женщины.

В обмен на это он обязался обеспечить ей достойную старость. Однако мужчина решил "ускорить" получение квартиры и организовал убийство москвички. Он объявлен в розыск.

Накануне в управлении Следственного комитета по Москве сообщили о возбуждении уголовного дела по факту убийства в Москве женщины при помощи инъекции неизвестного препарата.

Ранее сообщалось, что 7 июля в Москве, в доме по улице 4-й Сокольнической, было обнаружено тело 63-летней местной жительницы. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к преступлению. Назначена судебно-медицинская экспертиза

На пенсионерку напали в ее подъезде двое неизвестных, один из которых был в маске с накладными усами и очками. Они вкололи в бедро женщине неизвестный препарат, после чего скрылись. Женщина успела сообщить об этом своей соседке, но вскоре скончалась.

Препарат, который привел к ее гибели, пока неизвестен. Однако злоумышленники попали на запись камер видеонаблюдения. Возможно, это поможет следствию в их поиске.

Сотрудники Следственного комитета практически сразу выдвинули версию c черными риелторами. Квартира погибшей в доме на 4 Сокольнической улице фигурировала в договоре пожизненной ренты, однако недавно бывший муж женщины прописал туда своего сына.

Известно, что пенсионерка жила одна, не общалась с бывшим супругом и не имела прямых родственников, которым могла бы завещать жилплощадь.

Четыре года назад она заключила договор, по условиям которого ежемесячно получала деньги на проживание в обмен на право собственности на жилье после ее смерти, сообщает радио "Вести ФМ".