Русская голубая кошка взяла в заложники своих американских хозяев


фото: http://www.cbsnews.com

Забавный инцидент произошел во Флориде. 4-летняя русская голубая кошка по имени Куш взяла в заложники своих хозяев семейную пару Терезу и Джеймса Грегори, заперев их в комнате. Милый домашний питомец пришел в ярость из-за того, что хозяйка случайно наступила ему на хвост.

Забавный инцидент произошел во Флориде. 4-летняя русская голубая кошка по имени Куш взяла в заложники своих хозяев семейную пару Терезу и Джеймса Грегори, заперев их в комнате. Милый домашний питомец пришел в ярость из-за того, что хозяйка случайно наступила ему на хвост, сообщает CBS.

Взбешенная столь неосторожным поведением Терезы Грегори, Куш набросилась на нее, а затем и на супруга американки. Кошка серьезно исцарапала хозяевам руки и ноги. Семейная пара была вынуждена ретироваться в спальню. "Мы никогда не видели ее такой. Это было просто ужасно. Нам пришлось вызвать спасателей", — заявила Тереза Грегори.

"Наверное, со стороны это выглядело смешно, но мы страшно перепугались. Я набрал 911 и сказал: "Наша кошка сошла с ума. Она заперла нас в комнате. Мы сильно исцарапаны", — добавил муж Терезы Джеймс.

Прибывшие по вызову сотрудники экстренной службы "обезвредили" кошку и поместили ее в карантин на 10 дней. Сообщается, что после этого хозяева могут либо забрать свою любимицу обратно, либо попросить ее усыпить. Тереза Грегори несколько лукавит, говоря, что Куш вышла из себя впервые.

"Я подобрала ее полгода назад и отвезла к ветеринару, чтобы он сделал Куш все необходимые прививки. Врач позвонил мне на следующий день и велел забрать кошку. Оказалось, что все это время она не позволяла никому к себе прикоснуться", — заявила американка.

Это не первый случай, когда хозяева вынуждены звонить 911, чтобы обезопасить себя от собственных домашних животных. В марте 22-килограммовая кошка из Портленда напала на маленького ребенка своих хозяев. В результате вся семья и их собака были вынуждены забаррикадироваться в спальне.