В Интернет вбросили галлюциногенный ролик

На YouTube размещен необычный ролик, который, как утверждают его авторы, "может вызвать временные галлюциногенные эффекты". "Пожалуйста, не бойтесь: эти эффекты обычно длятся несколько секунд", - предупреждают создатели видео.

На YouTube размещен необычный ролик, который, как утверждают его авторы, "может вызвать временные галлюциногенные эффекты". "Пожалуйста, не бойтесь: эти эффекты обычно длятся несколько секунд", — предупреждают создатели видео.

Для того чтобы достичь максимального эффекта, надо смотреть ролик в полноэкранном режиме, сконцентрировавшись на центре изображения.

После того , как на экране появится надпись LOOK AWAY NOW ( "Отвернитесь сейчас"), взгляд надо отвести. Причем, для наибольшего эффекта отвести взгляд надо резко.

"Если вы чувствуете головокружение, не волнуйтесь — это скоро пройдет. Если же чувствуете сильный дискомфорт, то лучше это видео не смотреть", — предупреждают создатели проекта. Тех же, кому это пришлось по вкусу, они приглашают испытать еще больше оптических иллюзий.