Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Человек-птица» с Майклом Китоном откроет 71-й Венецианский МКФ

Мировая премьера фильма состоится 17 октября 2014 года

Венецианский кинофестиваль пройдет с 27 августа по 6 сентября 2014 года. И откроется старейший международный киносмотр чёрной комедией от знаменитого мексиканского режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту Birdman - «Человек-птица». Картина расскажет о мытарствах постаревшего актёра, который в молодости был кумиром благодаря роли супергероя в комиксах, но со временем стал никому не нужным. И теперь отправляется на Бродвей, чтобы заработать деньги и прокормить семью.

«Человек-птица» с Майклом Китоном откроет 71-й Венецианский МКФ

«Человек-птица» с Майклом Китоном откроет 71-й Венецианский МКФ

Главным героем фильма «Человек-птица» стал бывший актёр, однажды сыгравший культового супергероя. Согласно сюжету, этот персонаж, которого играет Майкл Китон (известный по роли Бэтмена в фильмах Тима Бёртона, а также в авантюрной драме «Джеки Браун» Квентина Тарантино) вынужден вернуться к актёрской деятельности и устраивается работать на Бродвей. Самым главным препятствием на его пути станет собственное эго, наступив на которое он сможет заработать деньги и прокормить семью. Его дочерью, по сюжету, станет героиня Эммы Стоун («Добро пожаловать в Зомбилэнд», «Эта - дурацкая - любовь»). Зак Галифианакис, бородач из «Мальчишников», исполнит роль продюсера. Наоми Уоттс, в этом году награждённая за лучшую женскую роль в картине «Невозможное», сыграет бродвейскую актрису. Ну, и оппонента главного героя сыграет Эдвард Нортон - ему досталась роль актёра, вступившего в конфликт с героем Китона.

Жюри Венецианского кинофестиваля впервые возглавил музыкант Александр Депла.


Трейлер фильма «Человек-птица» от режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту

На счету Алехандро Гонсалеса Иньярриту четыре победы на Каннском кинофестивале - Лучший режиссёр и Приз экуменического (христианского) жюри за фильм «Вавилон» в 2006 году и Награда от прессы и Приз молодых кинокритиков за фильм «Сука-любовь» в 2000 году. В его картинах играли Шон Пенн, Бенисио Дель Торо («21 грамм»), Брэд Питт и Кейт Бланшетт, Хавьер Бардем («Бьютифул».
21 грамм, Бёрдмэн, Вавилон
Зак Галифианакис, Эмма Стоун, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Майкл Китон, Наоми Уоттс, Эдвард Нортон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100