Летом в Москве появится фонтан из газировки

Летом в Москве появится фонтан из газировки
Этим летом в Москве забьет фонтан из сладкой газированной воды. Как сообщил префект Юго-Восточного административного округа столицы Владимир Зотов, фонтан заработает в парке Кузьминки, во время проведения здесь традиционного фестиваля цветников. "Вместо обычной воды в "сладкий" нальют газировку", - уточнил префект.

Этим летом в Москве забьет фонтан из сладкой газированной воды. Как сообщил префект Юго-Восточного административного округа столицы Владимир Зотов, фонтан заработает в парке Кузьминки во время проведения здесь традиционного фестиваля цветников. "Вместо обычной воды в "сладкий" нальют газировку",- уточнил префект.

Как передает ИТАР-ТАСС, этот необычный фонтан станет одним из ста новых водных комплексов, которые планируется открыть на юго-востоке Москвы, где 30 апреля одновременно заработают все 108 имеющих фонтанов. "В планах властей существенно увеличить эту цифру, в округе уже принята программа строительства 100 новых фонтанов", - отметил Зотов. При этом фонтаны планируется открывать не только в парках и на площадях, но и во дворах.

По словам префекта, каждое лето в Москве становится все жарче, а проводить время у водоемов удается немногим, вот и была принята программа строительства фонтанов во дворах округа - такие "оазисы свежести" помогут части горожан легче перенести жаркие летние дни.

На сегодня больше всего фонтанов - почти треть от общего числа - находится в районах Марьино и Люблино. В ЮВАО расположен и самый высокий музыкальный фонтан "Музыка Славы" открытый в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в столице более 270 фонтанов. Сезон водной феерии откроется в столице в среду, 30 апреля, одновременным запуском всех комплексов. Торжественная церемония открытия сезона впервые состоится в восстановленном музее-заповеднике "Царицыно".