Джордж Клуни раскритиковал журналистов, обидевших его тещу

Американский актер Джордж Клуни выступил с гневным обращением в адрес журналистов известного британского таблоида Daily Mail. Авторы популярного "желтого" издания написали, что будущая теща звезды выступает против брака своей дочери с актером, который не является приверженцем "правильной веры".

Американский актер Джордж Клуни выступил с гневным обращением в адрес журналистов известного британского таблоида Daily Mail. Авторы популярного "желтого" издания написали, что будущая теща звезды выступает против брака своей дочери с актером, который не является приверженцем "правильной веры", сообщает Contact Music.

В мае 52-летний актер сделал предложение своей 36-летней подруге Амаль Аламуддин, которая прославилась, в частности, тем, что защищала в суде основателя скандального портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Бульварные журналисты в свойственной им манере основательно покопались в биографии будущей супруги актера и выяснили, что ее родители выходцы из Ливана, а отец Амали является приверженцем религии друзов.

Друзы – это представители арабоязычной этноконфессиональной группы, которые живут в Ливане, Сирии, Израиле и Иордании. Фактически, "друзизм" представляет собой особое ответвление ислама. На основании этих фактов журналисты Daily Mail состряпали скандальную публикацию, в которой заявили, что мать Амали Аламуддин выступает против брака дочери, так как ее жених не является мусульманином.

Узнав об этом, Джордж Клуни обрушился с резкой критикой в адрес журналистов.

"Я привык к тому, что Daily Mail выдумывают всякую чушь, но на этот раз свобода слова, которой они пользуются, привела к нарушению границ моей частной жизни. У меня прекрасные отношения с будущей тещей, и она никогда не говорила, что мы с Амаль не можем пожениться из-за каких-то там религиозных разногласий", — заявил актер.

Клуни добавил также, что мать его невесты не является мусульманкой. На следующий день после громкого заявления Клуни журналисты Daily Mail принесли актеру официальные извинения.