Украинская армия стреляет по жилым кварталам пригорода Луганска

В пригороде Луганска — Каменнобродском районе – идут активные боевые действия. Украинская артиллерия ведет обстрел района из пушек и минометов. В свою очередь, артиллерия ополченцев, в том числе реактивные установки, нанесли удар по позициям украинских вооруженных сил.

В пригороде Луганска — Каменнобродском районе — идут активные боевые действия. Украинская артиллерия ведет обстрел района из пушек и минометов. В свою очередь, артиллерия ополченцев, в том числе реактивные установки, нанесли удар по позициям украинских вооруженных сил.

Как сообщили ИТАР-ТАСС очевидцы — жители города, слышны мощные разрывы снарядов и мин среди частных домов района. О жертвах среди мирного населения сведений пока нет. Артиллерийский обстрел продолжается уже около часа.

По поступающим данным, на севере Луганска в районе населенного пункта Металлист также началась активная перестрелка между ополченцами и подразделениями украинской армии, принимающими участие в карательной операции.

Кризисная ситуация на Украине, силовая операция на юго-востоке и увеличение числа беженцев — все эти темы стали предметом обсуждения в ходе телефонного разговора между Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Как сообщила пресс-служба Кремля, главы России, Германии и Франции высказались за скорейшее прекращение огня на Украине. А также за проведение встречи контактной группы с участием представителей протестных регионов.

С начала военных действий на юго-востоке Украины только по официальным данным погибли 478 мирных жителей. Эту информацию обнародовал украинский Минздрав. Среди погибших — 7 детей. Ранены около полутора тысяч человек, в том числе — 14 детей.