В Варшаве пройдет презентация книги "Неонацисты и евромайдан - от демократии к диктатуре"


фото EPA

Презентация книги "Неонацисты и евромайдан - от демократии к диктатуре" состоится в пятницу в Варшаве. Это второе англоязычное издание книги. На русском языке она вышла весной этого года под названием "Евромайдан имени Степана Бандеры - от демократии к диктатуре".

Презентация книги "Неонацисты и евромайдан — от демократии к диктатуре" состоится в пятницу в Варшаве. Это второе англоязычное издание книги. На русском языке она вышла весной 2014 года под названием "Евромайдан имени Степана Бандеры — от демократии к диктатуре".

Российские авторы — политолог, глава Фонда развития институтов гражданского общества "Народная дипломатия", бывший руководитель Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Алексей Кочетков и психолог, эксперт CIS-EMO Станислав Бышок — представят в своей работе анализ развития украинских националистических структур с 1991 года до настоящего времени, сделав основной упор на историю парламентской партии "Свобода", непарламентского "Правого сектора" (запрещена в РФ) и входящих в него группировок.

В пятницу, 11 июля, во Дворце Любомирских в Варшаве пройдет пресс-конференция авторов книги, а презентация состоится в Клубе библиофила на Старом Рынке, сообщает РИА "Новости".