Луганск начали обстреливать из минометов

В Луганске 11 июля около полудня начался обстрел из минометов. Пресс-служба самопровозглашенной Луганской народной республики сообщает о троих погибших и двух раненых. Огонь ведется в районе автовокзала. Над некоторыми зданиями поднимаются столбы дыма.

В Луганске 11 июля около полудня начался обстрел из минометов. Пресс-служба самопровозглашенной Луганской народной республики сообщает о троих погибших и двух раненых. Как передает корреспондент "Интерфакса", огонь ведется в районе автовокзала. Над некоторыми зданиями поднимаются столбы дыма.

Предположительно, украинские силовики обстреливают позиции дислоцированного в этом районе батальона ополченцев "Заря". Территорию обстрела оцепили ополченцы. Они призывают гражданских лиц уйти из зоны обстрела и в целом ограничить свое передвижение по городу. Некоторые прохожие укрылись в убежищах в здании Луганского автовокзала. На месте боевых действий работают бригады скорой помощи.

Сообщения о массированном артиллерийском обстреле столицы Луганской народной республики передает и Anna-news – информационный центр "Юго-Восточный Фронт". По их сведениям, обстрелу подвергаются поселок Металлист Каменнобродского района, улица им. Левченко, а также район автовокзала. Обстрел ведется из минометов, РСЗО "Град" и артиллерийских установок.

Один из снарядов повредил здание областного военкомата, где сейчас находится штаб батальона "Заря". Есть погибшие и раненые, точное число уточняется. Информацию об этом предоставили ополченцы Луганска.

Накануне Луганск также подвергался обстрелу со стороны украинской армии. Снаряды повредили частный гараж с находящимся в нём автомобилем и ветеринарную клинику. Помимо этого, один из снарядов упал в 80 метрах от детского сада "Незабудка", в котором в момент артобстрела находились 23 ребенка. Осколками снаряда убило жительницу Луганска.