Российская сборная одержала первую победу на Кубке Ельцина

Волейбольная сборная РФ одержала первую победу на 12-м Международном турнире по волейболу среди женских сборных, проходящем в Екатеринбурге. Во второй игровой день с большим трудом в упорнейшем пятисетовом поединке подопечные Юрия Маричева одержали верх над волейболистками Доминиканской Республики.

Волейбольная сборная России одержала первую победу на 12-м Международном турнире по волейболу среди женских сборных, который проходит в Екатеринбурге. Во второй игровой день с большим трудом в упорнейшем пятисетовом поединке подопечные Юрия Маричева одержали верх над волейболистками Доминиканской Республики — 3:2.

Напомним, что накануне россиянки уступили сборной Нидерландов — 1:3, чем серьезно усложнили себе выход в полуфинал. Всё зависит теперь от результата встречи Доминиканской Республики и Нидерландов, матч которых состоится сегодня вечером, в случае поражения голландских волейболисток российские спортсменки впервые за всю историю турнира останутся без наград. Всего же за спортивный трофей, изготовленный уральскими мастерами из драгоценных камней, борются шесть сборных и пока лишь одна — японская — обеспечила себе путевку в полуфинал. Судьба же наград будет решаться в это воскресенье, когда пройдёт финал.