Луганские ополченцы сообщают, что подбили украинский штурмовик

В онкодиспансер в Луганске, который днем 11 июля подвергается обстрелам из минометов, попала мина. Погибли два человека. Ранее там попал под обстрел журналист "Российской газеты". Также со ссылкой на луганских ополченцев сообщается, что им удалось сбить штурмовик украинской армии.

Украинская армия пошла на Луганск. Военные пытаются выбить ополченцев из города. Наступлению предшествовал массировный артобстрел. Луганские ополченцы, со своей стороны, сообщают, что сбили штурмовик украинской армии. Об этом РИА Новости сообщила представитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Оксана Чигрина.

Она отметила, что подтверждение этому штаб ополчения получил из двух независимых источников. На сайте Anna-news уточняется, что штурмовик украинских военных СУ-25 киевской армии был подбит ополченцами в Краснодонском районе при помощи крупнокалиберных систем. Информацию об этом предоставила пресс-служба штаба города Краснодона (ЛНР).

Ранее ополченцы сообщали, что в районе аэропорта Луганска ими были замечены самолеты Ан-30 и Су-27 один из которых, по всей видимости, осуществлял разведку, а другой скинул войскам хунты боеприпасы и провиант.

Кроме того, сообщается, что в онкодиспансер в Луганске, который днем 11 июля подвергается обстрелам из минометов, попала мина. Погибли два человека.

Ранее сообщалось, что в Луганске под обстрел попал журналист из "Российской газеты".