Тема:

"Чудеса России" 15 лет назад

В суперфинал конкурса "Семь чудес России" вышли 14 номинантов

На первом месте - озеро Байкал
В суперфинал акции "Семь чудес России" вышли 14 чудес. Проголосовать за своих фаворитов Вы можете на сайте конкурса или отправив SMS-сообщение со списком из семи чисел, соответствующих кандидатам, на номер 4565.

В суперфинал конкурса "Семь чудес России" вышли 14 чудес. Проголосовать за своих фаворитов Вы можете на сайте конкурса или отправив SMS-сообщение со списком из семи чисел, соответствующих кандидатам, на номер 4565.

Финалистами стали

Долина Гейзеров – SMS 1
Байкал – SMS 9
Новосибирский зоопарк – SMS 10
Заповедник "Столбы" – SMS 12
Тобольский кремль – SMS 15
Кунгурская пещера - SMS 22
Нижегородский кремль – SMS 24
Петергоф – SMS 29
Кирилло-Белозерский монастырь – SMS 33
Столбы выветривания на плато Мань-Пупу-Нер – SMS 34
Собор Василия Блаженного – SMS 38
Крепость "Вовнушки" – SMS 43
Родина-Мать – SMS 45
Гора Эльбрус SMS 47

Регламент проведения голосования в третьем туре

В суперфинале принимают участие 14 чудес, отобранных в результате всенародного голосования с 1 октября 2007 года.

Сроки проведения суперфинала: 23:59 30.04.2008 – 12:00 10.06.2008. Объявление результатов состоится 12 июня 2008 года во время концерта на Красной площади, посвящённого дню России.

Победителями конкурса будут объявлены семь чудес, набравшие наибольшее количество голосов в третьем туре. Голоса, отданные за чудеса в первом и втором турах, не учитываются.

Голосование за чудеса в третьем туре проводится с помощью Интернета на сайте конкурса и с помощью SMS, отправленных на номер 4565. Другие способы голосования учитываться не будут.

SMS-голосование проводится посредством выбора из списка 14 чудес списка семи победителей. Голоса, отданные за большее или меньшее количество чудес, учитываться не будут. Номера участников SMS-голосования в третьем туре не изменяются.

Голосование проходит тайно, то есть результаты голосования не будут демонстрироваться участникам голосования на сайте конкурса. Узнать промежуточные результаты можно будет только из эфира канала "Доброе утро, Россия", со страниц газеты "Известия", из программы радио "Маяк" и из публикаций на сайте Вести.ru.

Лимит количества голосований с одного IP устанавливается в количестве 50 голосов.

Победители голосования не будут разделены по местам с первого по седьмое, каждому из победителей присваивается звание "Чудо России".