Ванесса Мэй с помощью обмана пробилась на Олимпиаду в Сочи

Ассоциация лыжных видов спорта Словении дисквалифицировала четырех функционеров. Они наказаны за фальсификацию результатов отборочных турниров, которая позволила скрипачке Ванессе Мэй принять участие в Олимпиаде.

Ассоциация лыжных видов спорта Словении дисквалифицировала четырех функционеров, сообщает АР. Они наказаны за фальсификацию результатов отборочных турниров, которая позволила скрипачке Ванессе Мэй принять участие в Олимпиаде в Сочи в качестве спортсменки.

Ванесса Мэй выступила под именем Ванесса Ванакорн (она взяла фамилию своего отца) в соревнованиях горнолыжников и заняла 67-е (последнее) место в гигантском слаломе.

Чтобы получить право выступить на Олимпиаде в Сочи, Мэй должна была принять участие в отборочных соревнованиях в Швеции, Норвегии и Швейцарии.

Результаты соревнований в Словении оказались фальсифицированы с тем, чтобы Мэй получила право представлять свою страну на Олимпийских Играх. Заказчиком этой фальсификации была одна из тайских компаний.

Функционеры, причастные к нарушению правил, дисквалифицированы на четыре года.

Результаты скрипачки Ванессы Мэй, представлявшей Таиланд на зимних Олимпийских играх в Сочи, в рамках отборочного этапа в словенском Крвавце признаны сфальсифицированными.