Украинские диверсанты из минометов обстреливают жилые дома в Луганске

В Луганске мобильные диверсионные группы украинской армии ведут минометный огонь по жилым кварталам, предприятиям и учреждениям.

В Луганске мобильные диверсионные группы украинской армии ведут минометный огонь по жилым кварталам, предприятиям и учреждениям.

Сегодня в первой половине дня под минометный огонь попали здание "Восточно-Украинского банка" и онкодиспансера, в результате от осколков погибли четверо мирных граждан, находившихся неподалеку, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сайт Луганской народной республики. В настоящее время идет обстрел железнодорожного вокзала в Луганске. Около часа дня мина украинских диверсантов попала в здание недалеко от вокзала по адресу улица Кирова, 24. В результате обстрела расположения батальона "Заря" имеются, как минимум, трое погибших, двое раненых.

В течение дня диверсантов видели в районе Цирка, улицы Херсонской и Авиацентра, а после — на улице, примыкающей к аэропорту поселка Видное.В первой половине дня два самолета ВВС Украины обстреляли город Перевальск, один штурмовик был сбит в районе Степановки. Днем подразделения вооруженных сил Украины начали обстрел позиций армии ЛНР в районе Тепличного. В ответ луганчане нанесли удар из "Градов".

Также сообщается, что после вчерашнего интенсивного обстрела в морги города было доставлено 17 тел погибших местных жителей. Утром в половине шестого по местному времени украинская авиация нанесла авиаудар по Краснодону, бомбы попали на территорию одного из местных предприятий, два человека погибли, одной женщине оторвало ноги, число раненых уточняется.