Теракт в иракском Киркуке: 28 погибших

В результате двойного взрыва, прогремевшего вечером 11 июля в иракском городе Киркуке на севере страны, погибли 28 человек. Еще 25 получили ранения. Среди жертв теракта - женщины, дети, а также сотрудники правоохранительных органов.

В результате двойного взрыва, прогремевшего вечером 11 июля в иракском городе Киркуке на севере страны, погибли 28 человек. Еще 25 получили ранения. Среди жертв теракта — женщины, дети, а также сотрудники правоохранительных органов.

Террорист-смертник в заминированном автомобиле привел в действие взрывное устройство, после чего сработала придорожная мина, передает РИА Новости. Эту информацию предоставил СМИ представитель городского управления по здравоохранению. Он же уточнил, что в основном жертвами стали вынужденно переселенные лица из числа вынужденно покинувших свои дома. Они спасались от боевиков суннитской группировки "Исламское государство (запрещена в РФ) Ирака и Леванта" (ИГИЛ).

Боевики ИГИЛ совместно с иракскими суннитами и бывшими военными армии Саддама Хусейна продолжают наступать на северные и западные районы Ирака. Ими уже захвачены несколько городов Ирака и территории на границе с Сирией и Иорданией.