Канада включила в санкционный список еще 14 человек

Канада ввела санкции против 14 человек, проживающих на Украине. Премьер Стивен Харпер считает, что эти люди подрывали суверенитет и территориальную целостность Украины. Он пообещал и впредь поддерживать Порошенко, а также оказывать давление на Россию.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер выпустил заявление, согласно которому в санкционный список страны попали еще 14 лиц на Украине. В документе, размещенном на официальном сайте ведомства, приведен полный список людей, против которых Канада ввела экономические санкции и запретила въезд на свою территорию. По словам Харпера, это люди "предприняли насильственные действия с целью подрыва суверенитета и территориальной целостности Украины", сообщает ИТАР-ТАСС.

Род деятельности этих 14 человек не уточняется, однако есть предположение, что они могут иметь отношение к властям Донецкой и Луганской народных республик.

В своем заявлении Харпер отметил, что Канада поддерживает "мирный план Порошенко" и вместе с союзниками продолжит давление на Россию.