Известного актера нашли мертвым в Долине Смерти


фото: Алексей Бабич


фото: Global Look Press

В калифорнийской Долине Смерти обнаружено тело актера Дейва Леджено. Признаков насильственной смерти на нем нет, следствие полагает, что Леджено убила жара. 50-летний актер прославился ролью злого оборотня Фенрира Сивого в киносаге о "Гарри Поттере".

В калифорнийской Долине Смерти (Death Valley) найдено тело 50-летнего британского актера Дейва Леджено. Его нашли туристы, передает телеканал LifeNews.

Сообщается, что к моменту обнаружения Леджено был мертв три или четыре дня. На его теле не обнаружено никаких признаков насильственной смерти. Следствие предполагает, что актера убила жара, которая достигает в Долине Смерти рекордных значений. В июле температура может превышать отметку в плюс 40 градусов по Цельсию. Для окончательного выяснения причин гибели Леджено будет проведено вскрытие.

Дэйв Леджено прославился своей ролью в киносаге про Гарри Поттера. В трех заключительных эпизодах фильма ("Гарри Поттер и принц-полукровка" и двух частях "Гарри Поттер и Дары смерти") он сыграл оборотня Фенрира Сивого, пособника Темного Лорда.