Глава украинского МИД провел беседу с генсеком НАТО


Фото ТАСС.

Глава МИД Украины Павел Климкин и генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен провели встречу, на которой обсудили шаги, "которые планируется осуществить в перспективе для углубления отношений особого партнерства украинского государства с альянсом".

Глава МИД Украины Павел Климкин и генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен провели встречу, на которой обсудили шаги, "которые планируется осуществить в перспективе для углубления отношений особого партнерства украинского государства с альянсом". Разговор состоялся в Брюсселе, где Климкин находится с визитом, передает ИТАР-ТАСС.

"Министр проинформировал руководителя Североатлантического альянса о последнем развитии событий на Украине и об усилиях украинской власти, направленных на стабилизацию ситуации на востоке страны", — цитирует агентство пресс-службу украинского МИД.

Помимо этого Климкин проинформировал Расмуссена о результатах трехсторонних переговоров в формате Украина-ЕС-Россия. "Предварительно согласован график политического диалога на высоком и высшем уровне, ряд вопросов практического сотрудничества и новые проекты помощи Украине по усилению обороноспособности государства и развития его вооруженных сил, сектора обороны и безопасности", — говорится в сообщении.