Ополчение ДНР: обстреляна еще одна колонна украинских военных

Ополченцы Донецкой народной республики обстреляли еще одну колонну украинских силовиков. Это произошло на границе с Россией. Накануне защитники ДНР разгромили 24 моторизованную бригаду около села Зеленополье Луганской области.

Ополченцы Донецкой народной республики обстреляли еще одну колонну украинских силовиков. Это произошло на границе с Россией, передает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения.

Накануне защитники ДНР разгромили 24 моторизованную бригаду около села Зеленополье Луганской области. Погибло не менее 30 человек. Сейчас колонна силовиков попала в засаду в районе села Дьяково Луганской области, сообщает представитель штаба ополченцев. Уточняется, что украинская армия пытается отрезать ДНР и ЛНР от границы с Россией и взять эту территорию в кольцо. С этой целью ими прокладывается вдоль границы "коридор" шириной 8-10 километров.

Однако этот "коридор" хорошо простреливается с господствующей высоты, кургана Саур-Могила. Сейчас в штабе обороны ДНР прорабатывают "возможность разрезания коридора", чтобы окружить украинские войска.