Власти США гарантируют медпомощь задержанному Роману Селезневу

Служба судебных приставов США дала гарантию, что задержанному американскими властями россиянину Роману Селезневу будет оказана вся необходимая медицинская помощь. На острове Гуам, где содержится россиянин, есть больница ВМФ США.

Служба судебных приставов США дала гарантию, что задержанному американскими властями россиянину Роману Селезневу будет оказана вся необходимая медицинская помощь. На острове Гуам, где содержится россиянин, есть больница ВМФ США, а также несколько государственных клиник, передает РИА Новости.

Роман Селезнев был задержан на Мальдивах Секретной службой США. Он обвиняется в мошенничестве с кредитными картами и краже персональных данных. По американским законам ему грозит до 30 лет тюрьмы. По словам отца россиянина, депутата Госдумы РФ Валерия Селезнева, его сын может умереть, если не получит жизненно необходимое лекарство. Сейчас Роман Селезнев содержится в помещении для задержанных в городе Аганья, административном центре острова Гуам в Тихом океане. 13 июля с ним должен встретиться российский консул.