Кандидатами в депутаты Мосгордумы стали более 300 человек

В избирательные комиссии 312 кандидатов в депутаты Мосгордумы подали свои документы на регистрацию. Об этом сообщили в Мосгоризберкоме. На данный момент зарегистрированы 102 кандидата.

В избирательные комиссии 312 кандидатов в депутаты Мосгордумы подали свои документы на регистрацию. "По данным на утро субботы, в избирательные комиссии поступило 447 заявлений на выдвижение кандидатами в депутаты Мосгордумы. Только 312 из них предоставили документы на регистрацию. При этом официально сняли свои кандидатуры 31 человек", — отметили в Мосгоризберкоме. В пятницу вечером, 11 июля, окружные избирательные комиссии завершили прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты Мосгордумы шестого созыва.

Между тем, кандидатам, выдвинутым партиями "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР сбор подписей не понадобится, так как они представлены в Госдуме. Кандидатам "Яблока" тоже, поскольку партия на последних выборах набрала более трех процентов голосов. Кандидатам остальных партий, а также самовыдвиженцам для регистрации потребуется собрать три процента подписей избирателей соответствующего округа, передает "Интерфакс".

Окончательный список кандидатов в депутаты станет известен в начале августа. Выборы в Мосгордуму пройдут в Единый день голосования, 14 сентября.