Аксенов: крымчане не хотят войны с Украиной

Исполняющий обязанности главы республики Крым Сергей Аксенов предостерег жителей Украины от выполнения приказов Киева, связанных с возвращением Крыма в состав Украины. По его убеждению, здравый смысл возобладает и в связи с ситуацией в Крыму "никто не совершит ни одного выстрела".

Исполняющий обязанности главы республики Крым Сергей Аксенов предостерег жителей Украины от выполнения приказов Киева, связанных с возвращением Крыма в состав Украины. "Мы не хотим войны. Я уверен, что ее не будет. Призываю всех успокоиться. Армия готова отразить любой удар, но не верю, что это будет со стороны Украины", — прокомментировал Аксенов стягивание украинских войск и военной техники к границе с Крымом.

Аксенов отметил, что крымчане — не враги жителям Украины. По его убеждению, здравый смысл возобладает и в связи с ситуацией в Крыму "никто не совершит ни одного выстрела".

Ранее глава МИД Сергей Лавров отметил, что если речь идет о нападении на российскую территорию, в состав которой входит Республика Крым и Севастополь, то Россия будет действовать в соответствии с доктриной национальной безопасности. Она четко прописывает действия, которые будут предприняты в случае вторжения на территорию страны, передает "Интерфакс"