Лысенко: за сутки убиты 5 украинских силовиков и еще 27 ранены

Представитель СНБ Украины Андрей Лысенко утверждает, что за последние сутки убиты пятеро силовиков и еще двадцать семь ранены. Авиация Украины совершила 16 боевых вылетов. Ополченцы 17 раз обстреливали блокпосты украинских вооруженных сил.

Представитель СНБ Украины Андрей Лысенко утверждает, что за последние сутки убиты пятеро силовиков и еще двадцать семь ранены. Он сообщил, что ВВС Украины совершили 16 боевых вылетов. Ополченцы 17 раз обстреливали блокпосты украинских вооруженных сил.

30 июня в 23:00 по московскому времени на Украине истек срок действия режима прекращения огня, действовавшего на юго-востоке страны между правительственными войсками и отрядами ополченцев. Соглашение о перемирии между сторонами было достигнуто 20 июня, передает ИТАР-ТАСС.

Вскоре после этого, Андрей Лысенко заявил, что армия Украины не будет бомбить Донецк и Луганск, чтобы исключить жертвы среди мирных жителей. По его словам, работа артиллерии и военно-воздушных сил направлена исключительно на ополченцев, а в городах будет задействован спецназ. Силовики не сдержали обещания и начали бомбежку жилых кварталов Луганска в тот же день.