В Донецкой области восстановят водоснабжение

В субботу в Донецкой области начались работы по запуску канала "Северский Донец-Донбасс", который обеспечивает город и область пресной водой. По сообщению представителя городского совета, пока водоснабжение ведется в режиме экономии.

В субботу в Донецкой области начались работы по запуску канала "Северский Донец-Донбасс", который обеспечивает город и область пресной водой. По сообщению представителя городского совета, пока водоснабжение ведется в режиме экономии. Холодную и горячую воду дают в интервалах с 17:00 до 22:00 и с 18:00 до 23:00 по московскому времени.

Насос на станции "Северский Донец-Донбасс" был поврежден 2 июля в результате обстрела силовиков. Из-за военных действий проведение ремонтных работ отложили и компания "Вода Донбасса" ограничила подачу воды в Донецк. Представители "Донецкгорводоканала" обратились к жителям города с просьбой рационально использовать воду и не тратить ее на полив.

"Северский Донец-Донбасс" является основным каналом поставки пресной воды в столицу ДНР с конца пятидесятых годов прошлого века. После реконструкции в 1979 году его пропускная способность увеличилась до 43 кубометров в секунду. Для обеспечения бесперебойной работы создано пять водохранилищ: Карловское, Волынцевское, Артемовское, Горловское и Верхне-Кальмиуское. Их совокупный объем составляет 64 миллиона кубометров, передает ИТАР-ТАСС.