Россия будет защищаться при повторных атаках с Украины

Россия заявила Киеву решительный протест в связи с инцидентом на границе и потребовала прекратить обстреливать российскую территорию. 12 июля в Куйбышевском районе Ростовской области были обстреляны российские пограничники. В корпусе автомашины обнаружили восемь пулевых отверстий.

Россия заявила Киеву решительный протест в связи с инцидентом на границе и потребовала прекратить обстреливать российскую территорию. 12 июля в Куйбышевском районе Ростовской области были обстреляны российские пограничники. В корпусе автомашины обнаружили восемь пулевых отверстий, уточняет МИД России, и только благодаря счастливой случайности все остались живы.

Если провокации будут продолжаться, Москва считает себя вправе принять все необходимые меры по защите своей территории и обеспечении безопасности российских граждан, передает "Интерфакс". На Смоленской площади отметили, что есть доказательства того, что пограничников обстреляли и с украинской территории, и с территории России, где заранее подготовили позицию.