Телеканал Russia Today начнет круглосуточное вещание в Аргентине

Телеканал Russia Today начнет круглосуточное эфирное вещание на испанском языке в Аргентине, сообщил по итогам российско-аргентинских переговоров в субботу, 12 июля, президент России Владимир Путин. Россия также ожидает положительного решения о размещении в Аргентине станций сбора измерений ГЛОНАСС.

Телеканал Russia Today начнет круглосуточное эфирное вещание на испанском языке в Аргентине, сообщил по итогам российско-аргентинских переговоров в субботу, 12 июля, президент России Владимир Путин.

"Мы благодарны аргентинской стороне за предоставленную возможность вещания канала "Россия сегодня" (RT), — сказал он. — Впервые зрительской аудитории латиноамериканской страны будет доступна его испаноязычная версия на отдельной кнопке в формате круглосуточного вещания". По словам Путина, Россия и Аргентина договорились развивать взаимодействие в информационной сфере – подписанное соглашение о сотрудничестве в области массовых коммуникаций должно помочь ведущим новостным агентствам двух стран расширять контакты и оперативно обмениваться информацией.

Отдельное внимание на переговорах, по словам Путина, стороны уделили углублению военно-технического сотрудничества. "Сегодня обсудили проекты в этой сфере, среди них — поставки в Аргентину вертолетной техники и военно-транспортных самолетов для совместной работы в Антарктиде", — рассказал он.

"Намерены укреплять взаимодействие и в других высокотехнологических отраслях, в том числе, космической, — добавил российский президент. — Ожидаем положительного решения о размещении в Аргентине станций сбора измерений ГЛОНАСС".