Донецк под обстрелом: число погибших растет

Украинская армия и Нацгвардия атакуют позиции ополченцев в окрестностях, по меньшей мере, пяти городов в разных районах Донбасса. Данные о потерях и раненых сейчас уточняются. Сообщается, как минимум, о десяти погибших среди мирного населения. Есть новые жертвы и в Марьинке.

Украинская армия и Нацгвардия атакуют позиции ополченцев в окрестностях, по меньшей мере, пяти городов в разных районах Донбасса. Данные о потерях и раненых сейчас уточняются. Сообщается, как минимум, о десяти погибших среди мирного населения. Все они — жители Петровского района Донецка. Есть новые жертвы и в Марьинке. Обещания не использовать боевую авиацию в жилых районах, Киев не выполняет, передает телеканал "Россия 24".

За последние сутки военные нанесли сразу несколько авиаударов. В Горловке один из снарядов попал в здание профилактория. В Иловайске снаряды разрушили здания школы и пожарной части. Ополченцы заявили, что им удалось сбить один самолет и вертолет Ми-24 под городом Снежный.

Продолжаются бои за контроль над аэропортом. На побережье Азовского моря бойцы ДНР обстреляли с катеров блокпост украинских пограничников и военную базу недалеко от Мариуполя.