Бокс. Альварес с трудом выиграл нетитульный бой


фото EPA

Экс-чемпион мира мексиканец Сауль Альварес одержал вторую победу после поражения от американца Флойда Мэйуэзера. В 12-раундовом нетитульном поединке в Лас-Вегасе он выиграл у "временного" чемпиона мира по версии WBA в весе до 63,5 кг кубинца Эрисланди Лары.

Экс-чемпион мира по двум версиям в весовой категории до 69,9 кг мексиканец Сауль Альварес одержал вторую победу после поражения от знаменитого американца Флойда Мэйуэзера. В 12-раундовом нетитульном поединке в Лас-Вегасе он выиграл у "временного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весе до 63,5 кг кубинца Эрисланди Лары.

Поединок прошел в тактической борьбе, характерной для классического противостояния соперников с игровым и силовым стилями. Мексиканец все время шел вперед, пытаясь навязать агрессивный рисунок боя, а кубинец постоянно перемещался, пользуясь преимуществом в технике и скорости, и действовал на контратаках с дальней и средней дистанций.

Именно поэтому бой был примерно равным и в большинстве раундов предпочтение кому-либо из боксеров отдать было затруднительно. Поэтому в целом любой исход поединка можно назвать справедливым. Судьи также разошлись во мнениях: двое отдали победу Альваресу — 115:113 и 117:111, один — Ларе — 115:113.

Мексиканец подтвердил статус фаворита, но добился победы с большим трудом, сообщает ИТАР-ТАСС. Альварес не знает поражений после проигрыша Мэйуэзеру в сентябре прошлого года по очкам. Всего на его счету теперь 44 победы (31 нокаутом) при одной ничьей и поражении. Лара потерпел второе поражение при 19 победах (12 нокаутом).