Медведев отметил вклад Новодворской в становление демократии


Фото ТАСС.


Фото ТАСС.

Премьер-министр Дмитрий Медведев выразил соболезнования по поводу кончины Валерии Новодворской. Медведев подчеркнул большой вклад Новодворской в становление российской демократии.

Премьер-министр Дмитрий Медведев выразил соболезнования по поводу кончины Валерии Новодворской, передает ИТАР-ТАСС. В своем обращении он назвал ее ярким, неординарным человеком и талантливым политиком. Медведев подчеркнул большой вклад Новодворской в становление российской демократии и ее бесстрашие: "Она никогда не боялась отстаивать свою точку зрения. За это ее уважали единомышленники и оппоненты".

12 июля правозащитница умерла от осложнения хронического заболевания на 65 году своей жизни. Валерия Ильинична Новодворская родилась 17 мая 1950 года в городе Барановичи, Белорусской ССР. Закончила вечерний факультет иностранных языков Московского областного педагогического института имени Крупской. Подвергалась преследованиям со стороны советской власти. Новодворская написала нескольких книг, в том числе "Над пропастью во лжи" и "По ту сторону отчаяния".