Тема:

Футбол-2014 1 год назад

Убитая газель лишила бельгийскую болельщицу контракта с L'Oreal

Во время игры сборной Бельгии улыбка 17-летней девушки попала в объективы фотографов и операторов Мундиаля. L'Oreal предложила ей рекламный контракт. Но на странице Деслигер в Facebook (запрещена в РФ) нашли ее фотографию рядом с убитой газелью. После скандала L'Oreal решила расторгнуть контракт.

Полным неожиданных взлетов и сокрушительных падений оказался бразильский Мундиаль для бельгийской болельщицы. Во время игры сборной Бельгии и России улыбка 17-летней девушки попала в объективы фотографов и операторов Мундиаля. Её лицо появилось на большом экране стадиона. Это обычная практика для спортивных соревнований. На минутной славе всё, как правило, заканчивается. Но случай Акcель Деслигер стал исключением. После игры девушка стала настоящей знаменитостью, ее фото в шапке цветов бельгийского флага появилось на обложках многих изданий. А французская компания L'Oreal предложила ей рекламный контракт.

Но сказка закончилась также быстро, как и началась. На странице Деслигер в Facebook (запрещена в РФ) появилась ее фотография рядом с убитой газелью. Под снимком был комментарий Аксель: "Готова поохотиться на американцев". После скандала L'Oreal решила расторгнуть контракт с бельгийкой. А страницу в соцсети девушке пришлось удалить из-за волны негативных комментариев, передает канал "Россия 24".