Сенатор Бушмин предлагает проучить Украину показательным ударом


Фото ТАСС.

Сенатор от Ростовской области Евгений Бушмин предложил нанести показательный точечный удар по Украине, чтобы избежать обстрелов со стороны этой страны.

Сенатор от Ростовской области Евгений Бушмин предложил нанести показательный точечный удар по Украине, чтобы избежать повторных обстрелов со стороны этой страны. В воскресенье, 13 июля, жертвой украинского фугаса в российском Донецке стал один человек, одна женщина получила тяжелые ранения.

По словам вице-спикера Совфеда, последние две недели он находился в Ростовской области. Евгений Бушмин отметил, что киевские военные все чаще устраивают провокации на границе.Так, например, в воскресенье самолет ВВС Украины незаконно залетел в Россию.

"Единственный способ — бороться с этим, как цивилизованные страны, США, Евросоюз. Надо использовать точечное оружие, в том числе и как Израиль, чтобы уничтожить тех, кто этот фугас запустил", — заявил политик РИА Новости, добавив, что Тель-Авив в подобных случаях вычисляет место пуска ракеты и уничтожает пусковую установку.

Что касается каких-либо договоренностей с Киевом о недопущении атак российской территории, то сенатор сомневается, что в настоящее время это приведет к чему-нибудь толковому. "Там есть бандформирования, подчиненные Коломойскому, "Правому сектору", которые действуют достаточно самостоятельно",- аргументировал он свою точку зрения.