Жители Неаполя против свалки

Жители Неаполя проводят акции протеста против решения итальянского правительства открыть свалку в черте города
Жители Неаполя проводят акции протеста против решения итальянского правительства открыть свалку в черте города. По мнению центральных властей, это - единственное правильное решение, которое не только освободит город от мусора на ближайшие два года, но и позволит уже в следующие выходные открыть туристический сезон без отходов на улицах.

Жители Неаполя проводят акции протеста против решения итальянского правительства открыть свалку в черте города. По мнению центральных властей, это - единственное  правильное решение, которое не только освободит город от мусора на ближайшие два года, но и позволит уже в следующие выходные открыть туристический сезон  без отходов на улицах.

За минувшую ночь в Неаполе было совершено более 40 поджогов мусорных  баков, во многих случаях контейнеры были опрокинуты на проезжую часть, а их  содержание разбросано по улицам. В районе Киайано, где должна быть открыта  свалка, проходит демонстрация местного населения. 

Еще одна акция протеста проходит в районе Фиордалисо, где горы мусора  скопились около детских садов и школ, передает ИТАР-ТАСС.