Тема:

Розыгрыши пранкеров 1 неделя назад

Чего не увидели телезрители: пранкер оживил финал Мундиаля


фото EPA

В ходе финального матча чемпионата по футболу на поле, где встретились сборные Аргентины и Германии, выбежал болельщик. Он выскочил на поле "Мараканы" в шортах и футболке, подбежал к немецкому игроку Бенедикту Хеведесу и попытался его поцеловать. Нарушитель оказался уроженцем Мурманска.

В ходе финального матча чемпионата по футболу на поле, где встретились сборные Аргентины и Германии, выбежал болельщик. Он выскочил на поле "Мараканы" в шортах и футболке, подбежал к немецкому игроку Бенедикту Хеведесу и попытался его поцеловать. С поля его оперативно вывели охранники.

Как выяснилось позже, нарушитель оказался выходцем из России. Зовут его Виталий Здоровецкий, сообщило британское издание Mirror, и у него есть несколько страниц в соцсетях. Там Здоровецкий уже успел похвастаться своим "достижением". Там же он опубликовал фото, на котором запечатлен в момент своего "выхода на поле". Фотографы запечатлели молодого человека в задранной футболке, обнажающей его грудь, на которой красуется надпись "Прирожденный шутник" ("Natural born prankster").

Фото, опубликованное в "Твиттере", Виталий прокомментировал словами "новый день, новый пранк" и "наконец-то я знаменит". Он написал также, что хотел бы поцеловать аргентинского игрока Лионеля Месси и "всех вас обнять". В блоге пранкера также появился автопортрет с подписью "селфи из тюрьмы", куда он попал после своей скандальной выходки.

На своей странице в соцсети "ВКонтакте" Здоровецкий рассказал о себе следующие сведения: он родился в Мурманске, вырос в Одессе, а потом переехал в США. "Еще в школе я был главным клоуном в классе, так что одноклассники сказали, что мне нужно снимать мои выходки на видео. Я переехал в США, бабушка подарила мне видеокамеру и я начал снимать. В 2011 году у меня появился свой канал на YouTube", – рассказал молодой человек.

Стоит отметить, что в соцсетях Здоровецкий действительно популярен: у него порядка миллиона подписчиков в Facebook (запрещена в РФ) и 178 тысяч читателей в Twitter. Впрочем, телезрители его выходки так и не увидели. Вместо нее им показали вид Рио-де-Жанейро и статую Христа-Искупителя на фоне заката.

Финальный матч Мундиаля начался 13 июля в 23 часа по Москве. Основное время матча закончилось со счетом 0:0, не выявила победителя и первая дополнительная пятнадцатиминутка. Лишь во втором дополнительном тайме немецкий игрок Марио Гетце забил гол. В итоге, сборная Германии победила со счетом 1:0.