На останках царской семьи обнаружены следы разрубания

В июле 2007 года в ходе работ на старой Коптяковской дороге под Екатеринбургом были обнаружены фрагменты тел двух человек с признаками насильственной смерти
На останках, найденных во втором захоронении в районе старой Коптяковской дороги под Екатеринбургом, которые, возможно, принадлежат царской семье Романовых, обнаружены следы от разрубания.

На останках, найденных во втором захоронении в районе старой Коптяковской дороги под Екатеринбургом, которые, возможно, принадлежат царской семье Романовых, обнаружены следы от разрубания.

Как сообщил агентству "Интерфакс" начальник отдела археологии научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры свердловской области Сергей Погорелов, в частности, след разрубания найден на плечевой кости останков, принадлежащих мужчине, и на фрагменте черепа, принадлежащего женщине.

"Кроме того, на черепе, который может принадлежать царевичу Алексею, обнаружено не полностью сохранившееся отверстие. Возможно, пулевое", - сказал Погорелов. Он также отметил, что ответы на обращения к областному министерству культуры и губернатору, в которых археологи просили финансирования для новых работ в районе обнаружения "царских останков", до сих пор не получены.

Кроме того, как сообщил агентству руководитель свердловского областного бюро судмедэкспертизы Николай Неволин, во вторник утром образцы останков из второго захоронения самолетом отправлены для исследований в лабораторию в австрийском городе Инсбрук.

"Часть образцов была передана туда ранее, часть полетела сегодня. Сотрудники нашей лаборатории сопровождают их, они проведут в Инсбруке три неделе в качестве наблюдателей", - рассказал Неволин. По его информации, основные исследования в лаборатории DNA вооруженных сил США и генетической лаборатории Массачусетского университета завершены, сейчас там проводятся дополнительные исследования.