Бабай жив-здоров и скоро вернется к ополченцам с подмогой

В Сети в последние дни активно распространялась информацию о том, что от министра обороны ДНР Игоря Стрелкова сбежал ополченец Александр Можаев, известный как Бабай. Он сам опроверг эти сообщения, заявив, что сейчас собирает в России "первый казачий полк Новоросии".

Украинские СМИ и блоги в последние дни с воодушевлением распространяли информацию о том, что от министра обороны ДНР Игоря Стрелкова "сбежал" казак Бабай – известный ополченец Александр Можаев.

После того, как эта информация начала активно распространяться в Сети, Бабай решил сам прояснить ситуацию. Он записал видеообращение, в котором сообщил, что действительно выехал в Россию, но вскоре собирается вернуться в строй. Причем, со свежими силами. "Я не дезертировал, это все слухи", — заявил он.

В частности, Бабай и его соратники объявили с сегодняшнего дня набор в "первый казачий полк Новороссии":

Изначально в "дезертирстве" его и группу казаков на прошлой неделе обвинил Игорь Стрелков. По его словам, казачьи отряды во время отступления из Краматорска отказались выполнять приказ, а затем двинулись в сторону российской границы. Сам Можаев объяснил, что казаки просто не согласовали действия, и теперь он вернется к ополченцам ДНР. Причем, со свежими силами.

Александр Можаев, он же казак Бабай, — боец-ополченец, прославленный несколько месяцев назад зарубежными СМИ, которые приняли его за российского "суперагента". Кроме того, как стало известно на днях, Бабай один из тех, кто попал в украинскую "колоду смерти" – колоду карт под названием "Бей подлюку!"