Во время финального матча Мундиаля в Германии убили двух болельщиков


фото EPA

Немецкие поклонники футбола бурно отметили победу национальной сборной на чемпионате мира. К сожалению, не обошлось без жертв. В Бремене в драке болельщиков погиб 19-летний молодой человек, а Верхней Баварии до смерти избили пожилого мужчину.

Немецкие поклонники футбола бурно отметили победу национальной сборной на чемпионате мира. К сожалению, не обошлось без жертв.

Вечером 13 июля 19-летний молодой человек получил смертельные ножевые ранения во время публичной трансляции матча. Игру в прямом эфире показывали в одном из кинотеатров Бремена. Внезапно трансляция прекратилась – возможно, неполадки возникли из-за сильного ливня, который обрушился на город. Так или иначе, фанатам пришлось перебираться в другой зал, чтобы продолжить просмотр там. Шло уже дополнительное время матча, и страсти накалялись. Между болельщиками завязалась ссора, и кто-то из них достал нож.

Как сообщает немецкое издание The Local, 19-летний молодой человек, чье имя не называется, получил серьезные ранения и скончался в больнице утром 14 июля. Полиция задержала 22-летнего подозреваемого в этом убийстве. Он также получил травмы в этой драке – ему досталось от 23-летнего брата его жертвы. Расследование преступления продолжается: полиция опрашивает свидетелей.

После игры, в которой немецкая сборная одержала победу, появилось сообщение о гибели еще одного мужчины. Инцидент произошел около 3 часов ночи на юге страны, в Верхней Баварии. Пожилой мужчина скончался на улице после того, как получил несколько сильных ударов по голове.

Также во время радостных гуляний немецких болельщиков пострадала одна женщина. На нее напали в том же городе – неподалеку от того места, где избили пожилого человека. Оба нападения произошли с разницей в 15 минут. Пострадавшую доставили в больницу.

Впрочем, без вспышек насилия не обошлось и в Аргентине. Сборная этой страны проиграла немецкой команде со счетом 1:0, и раздосадованные фанаты вышли на улицы Буэнос-Айреса. В баре, где смотрел матч немецкий посол, разъяренные аргентинские болельщики напали на туристов из Германии. Полиция арестовала двух агрессивных аргентинцев.

Всего же после неудачного для национальной сборной матча в столице Аргентины были арестованы 50 человек, 70 человек получили ранения. Для усмирения разбушевавшихся болельщиков полиция использовала слезоточивый газ и резиновые пули.