Бой между Чагаевым и Валуевым отложен

Николай Валуев завоевал право на матч-реванш с боксером из Узбекистана
Бой за титул чемпиона мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе, в котором Руслан Чагаев должен встретиться с Николаем Валуевым, отложен из-за болезни обладателя титула.

Как сообщают немецкие СМИ, ссылающиеся на штаб боксера из Узбекистана Руслана Чагаева, бой за титул чемпиона мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе, в котором он должен встретиться с россиянином Николаем Валуевым, отложен из-за болезни обладателя титула.

Матч-реванш между Валуевым, проигравшем свой титул в прошлом году, и Чагаевым был намечен на 31 мая. Бой должен был состояться в немецком Оберхаузене. О новых времени и месте проведения боя между боксерами-супертяжеловесами будет сообщено дополнительно.

Доктора Михаэль Энерт сообщил, что "Чагаев заразился вирусной инфекцией, давшей осложнения на верхние дыхательные пути с тяжелыми симптомами. По медицинским показаниям, тренировки боксера прекращены".

Николай Валуев в апреле прошлого года уступил Руслану Чагаеву по очкам, потерпев первое поражение в своей карьере и потеряв пояс чемпиона мира по версии WBA. Руслан Чагаев защитил этот титул лишь однажды, в январе текущего года выиграв по очкам у Мэтта Скелтона (Великобритания). Николай Валуев завоевал право на матч-реванш с боксером из Узбекистана, убедительно выиграв бой у экс-чемпиона мира по версии WBO Сергея Ляховича (Белоруссия), напоминает РИА Новости.