Тема:

Саммит БРИКС в Бразилии 9 лет назад

Путин прибыл в бразильскую Форталезу, где пройдет саммит БРИКС


фото EPA

Владимир Путин прибыл в бразильский города Форталеза, где ему предстоит провести ряд встреч. Вечером 15 июля там же начнет свою работу саммит БРИКС. На второй день встреча, в которой примут участие представители Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки, продолжится в бразильской столице.

Президент Владимир Путин прибыл в город Форталезу, находящийся на северо-востоке Бразилии на атлантическом побережье. Это уже бразильский третий город, в котором побывал Путин, ранее посетивший финал чемпионата мира по футболу в Рио-де-Жанейро и столицу страны – Бразилиа, где состоялись российско-бразильские переговоры.

В Фотралезе российский президент проведет ряд встреч, сообщает ИТАР-ТАСС. Так, ему предстоит двусторонняя встреча с председателем КНР Си Цзиньпином и первая личная встреча с новым премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Вечером 15 июля в Форталезе стартует саммит БРИКС, в котором принимают участие представители России, Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки. На второй день саммит будет проходить в Бразилиа.

Ранее Владимир Путин рассказал о темах, которые Россия намерена поднять на саммите. Среди них – проблема санкций, учреждение Банка развития БРИКС и пула валютных резервов, реформа международной валютной системы.