Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Жертвами ракетной атаки на аэропорт Триполи стали два человека

В результате ракетного обстрела аэропорта в Триполи погибли два человека. После множества залпов ракет "Град" аэропорт был объят огнем, в котором сгорели несколько служебных автомобилей и машин техобслуживания самолетов. Уничтожена диспетчерская вышка и 90 процентов самолетов.

В ночь с 14 на 15 июля международный аэропорт Триполи подвергся массированному ракетному обстрелу. В результате погибли два человека, сообщает ИТАР-ТАСС.

Боевики выпустили по воздушной гавани ливийской столицы десятки ракет "Град". В аэропорту возник пожар, сгорели несколько служебных автомобилей и машин технического обслуживания самолетов.

Ракеты уничтожили диспетчерскую вышку и 90 процентов самолетов, в том числе принадлежавших компаниям "Ифрикия" и "Либия". Сильно повреждена взлетно-посадочная полоса. Аэропорт закрыт.

Нынешний обстрел – не первая попытка исламистов отбить аэропорт. Воздушную гавань от них отстаивает "Зинтанская бригада", поддерживающая опального генерала Халифу Хафтара. Боестолкновения не прекращаются, инфраструктуре аэропорта нанесен колоссальный ущерб.