Тема:

Инаугурация Медведева 15 лет назад

Никита Михалков: центральное телевидение становится интересным не только москвичам

"Центральное телевидение перестало становиться стенгазетой, которая интересна только тем, кто живет в Москве". Такое заявление в эксклюзивном интервью "Вестям" сделал кинорежиссер Никита Михалков, комментируя появление в эфире телеканала "Вести". Михалков был одним из приглашенных на церемонию инаугурации Дмитрия Медведева.

"Центральное телевидение перестало становиться стенгазетой, которая интересна только тем, кто живет в Москве – кто на ком женился, кто кого бросил, что происходит в Москве или Петербурге..." Такое заявление в эксклюзивном интервью "Вестям" сделал кинорежиссер Никита Михалков, комментируя появление в эфире телеканала "Вести". Михалков был одним из приглашенных на церемонию инаугурации Дмитрия Медведева.

Церемония инаугурации Дмитрия Медведева. ВИДЕО. Полная версия

Церемония инаугурации. ФОТО

Дмитрий Медведев. ФОТО

"Можно в 3 часа включить телевизор и узнать, что происходит в Иркутске или Чите, – продолжил Михалков. – Я думаю, обратная связь, понимание руководством страны масштабов и целостности – залог того, что президент будет понимать, что нужно стране, и осознанно поступать, ощущая, что его поступки понятны не только его окружению, но и остальному населению, остальной стране. Если бы хотя бы иногда заседания правительства проходили в разных частях страны, это дало бы ощущение целостности".

Для президента "очень важно ощущать масштабы нашей страны", уверен Михалков. "Вспомните, сколько проблем было у многих руководителей нашего отечества, которые не ощущали огромности, огромного дыхания страны. Надо понимать, что Москва и Петербург – это еще не вся Россия. Есть другая Россия, провинциальная наша земля, которая во много раз более настоящая Россия, чем то, что мы можем видеть в самом центре. Когда будет взаимопонимание и "взаимоуслышание" власти и остальной страны, все будет нормально".