В пунктах временного размещения в РФ скопилось свыше 24 тысяч беженцев с Украины

Число беженцев с Украины в пунктах временного размещения на территории РФ превысило 24 тысячи. Спасатели за минувшие сутки перевезли в различные регионы страны 658 вынужденных переселенцев из Украины. Всего же перевезено почти 11,5 тысяч человек.

Число беженцев с Украины в пунктах временного размещения (ПВР) на территории РФ превысило 24 тысячи, рассказал официальный представитель МЧС РФ Александр Дробышевский.

"Для оказания помощи гражданам Украины на территории Российской Федерации развернуто 348 пунктов временного размещения, в которых находятся 24 тысячи 125 человек. При этом 7 ПВР были развернуты только за минувшие сутки", — отметил он.

Дробышевский сообщил, что медики МЧС РФ продолжают активно оказывать помощь, в которой нуждаются переселенцы. "Только за минувшие сутки специалисты мобильного госпиталя Южного регионального поисково-спасательного отряда оказали медпомощь 57 гражданам. Всего же такая помощь оказана 292 людям", — сказал он.

Между тем спасатели за минувшие сутки перевезли в различные регионы страны 658 вынужденных переселенцев из Украины. Всего же перевезено почти 11,5 тысяч человек. "Авиация МЧС РФ перевезла за сутки 353 человека и еще 305 человек перевезено автотранспортом", — сказал Дробышевский.