Тема:

Авария в метро 7 лет назад

ЧП в метро: один из вагонов сошел с рельсов


фото ИТАР-ТАСС

Проясняются детали инцидента на Арбатско-Покровской линии московского метро, из-за которого прервано движение поездов от станции "Киевская" в сторону области. На перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" один из вагонов поезда частично сошел с рельсов.

Проясняются детали инцидента на Арбатско-Покровской линии московского метро, из-за которого прервано движение поездов от станции "Киевская" в сторону области. На перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" один из вагонов поезда частично сошел с рельсов, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

Между тем информация о задымлении состава пока не подтверждается. "Информация о задымлении не подтверждается. По неустановленным пока причинам прервалось электропитание контактного рельса первого пути на участке Арбатско-Покровской линии", — пояснили пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

Причины произошедшего устанавливаются, на месте работает аварийная бригада. Информация о пострадавших не поступало.

Из-за ЧП на станциях синей ветки метро скопилось большое число пассажиров. Сотрудники метрополитена предлагают им воспользоваться наземным транспортом или Филевской линией метрополитена.