Тема:

Инаугурация Медведева 15 лет назад

Тегеран надеется на продолжение хороших отношений с Москвой

Тегеран надеется на продолжение хороших отношений с Москвой
Иран надеется на продолжение при Медведеве "золотого периода" отношений Москвы и Тегерана, заявил посол Ирана. Он высказал уверенность в том, что плодотворное сотрудничество между двумя странами будет продолжаться и впредь.

В Тегеране надеются на то, что президент России Дмитрий Медведев (ФОТО) продолжит развивать добрые отношения с Ираном, начавшийся при Владимире Путине, заявил посол Ирана в Москве.

"Хотел бы подчеркнуть, что время президентства Владимира Путина было "золотым периодом" отношений между Ираном и Россией. Было многое сделано в двусторонней сфере. Обе стороны в рамках собственных интересов осуществляли обширное и активное сотрудничество друг с другом. Уверен, что с учетом тех особенностей и тех общностей, которые возникли между Ираном и Россией, это сотрудничество будет продолжаться", - заявил он в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, "Медведев в своем послании, которое он передал президенту Ирана господину Ахмадинежаду через господина Соболева (Валентин Соболев, и.о. секретаря СБ РФ), подчеркнул эту мысль", цитирует "Интерфакс".