Тема:

Авария в метро 7 лет назад

В метро сошли с рельсов три вагона: пострадали около 30 человек


фото ИТАР-ТАСС


фото: Russian Look

На подъезде к станции "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии московского метро сошли с рельсов три вагона поезда. По предварительным данным, в результате ЧП пострадали около 30 человек. Часть из них заблокированы в одном из вагонов поезда. Идет эвакуация.

На подъезде к станции "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии московского метро сошли с рельсов три вагона поезда. По предварительным данным, в результате ЧП пострадали около 30 человек. Часть из них заблокированы в одном из вагонов поезда. Идет эвакуация, спасатели используют гидравлические инструменты.

"В результате этого инцидента число пострадавших может достигнуть 30 человек", — сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

В настоящее время раненых осматривают медики, некоторых из пострадавших из-за травм удалось эвакуировать только силами спасателей.

В МЧС подтвердили информацию о пострадавших, однако не уточнили число раненых.

По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Виктора Бирюкова, вагоны сошли с рельсов из-за понижения напряжения на контактном рельсе перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы". Из-за этого произошло ложное срабатывание сигнализации , что и послужило причиной резкой остановки электропоезда.

Станция "Славянский бульвар" временно закрыта на вход. В настоящее время на месте работают городские экстренные службы. Для перевозки пассажиров организованы дополнительные маршруты наземного транспорта.