Стрелков сравнил критику Кургиняна с укусом комара: почесался и забыл

После того, как в Сети появились заявления лидера движения "Суть времени" Сергея Кургиняна с критикой действий министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, прошло 10 дней. Лишь сегодня журналисты добились ответа: как он сам отреагировал на "обвинения" политолога? Стрелков сравнил их с укусом комара.

После того, как в Сети появились заявления лидера движения "Суть времени" Сергея Кургиняна с критикой действий министра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Стрелкова, прошло 10 дней. Однако страсти до сих пор не утихают. "Разбор полетов", который устроил политолог военачальнику, сидя на мягком диване в явно безопасном помещении, возмутил не только соратников Стрелкова, но и многих политиков, общественных деятелей, журналистов и интернет-пользователей в России.

Сам командир донецких ополченцев до сих пор непосредственно на эти "обвинения" не реагировал. И вот сегодня он ответил на вопрос журналистов, какова была его реакция на видеообращение Кургиняна.

"Да я вообще его не слушал и не читал. Вся истерика вокруг его заявления оставила меня совершенно равнодушным. Серьезно говорю! Поймите, у меня совершенно другой критерий оценки этого медиа-наезда, чем у вас! Вы рассматриваете меня в качестве некоего "политического деятеля", которому кургиняновские истерические вопли могут повредить в его политической деятельности. Но я политикой не занимаюсь. И не намерен (в ближайшее время уж точно, да и вообще как-то совсем не хочется). Я воюю", — цитирует слова Стрелкова портал "Русская весна".

При этом министр обороны ДНР признается: "Меня на все эти пресс-конференции едва ли не на веревке затаскивают— почти как "ученого медведя". (…) На самом деле они меня жутко раздражают, как и слепленный "образ несгибаемого героя".

"Наши бойцы телевизор сейчас не смотрят, в Интернетах не сидят, и поэтому, кто такой Кургинян и что он ляпнул, большинство слыхом не слыхивало. А если им об этом скажут, они-то все равно знают, что это – неправда", – заявил Игорь Стрелков. И резюмировал: "Заявление Кургиняна — как укус комарика: неприятно, но почесался и забыл".