Новый мост через Туру возведут к октябрю 2015 года

В Тюмени приступили к возведению моста-дублера в районе улицы Челюскинцев. С уже действующим он в перспективе составит единый объект - в виде буквы "Л". Основание - в Заречной части, две створки - в городе.

В Тюмени приступили к возведению моста-дублера в районе улицы Челюскинцев. С уже действующим он в перспективе составит единый объект — в виде буквы «Л». Основание — в Заречной части, две створки — в городе. Наклонная часть буквы выйдет на набережную в районе представительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Строительные работы здесь начали около месяца назад. На объекте сегодня в две смены работают 117 человек. Новый мост они возведут к октябрю следующего года. Затем старый путепровод закроют на реконструкцию. После ремонта движение запустят в двух направлениях. «По новому мосту движение будет осуществляться со стороны микрорайона «Заречный» на улицу Челюскинцев — двуполостное движение, по реконструированному старому мосту движение будет осуществляться в двухполюсном обратном направлении», — рассказал заместитель директора «Мостострой-12» Владислав Вавилин.