Тема:

Авария в метро 7 лет назад

Следствие: основная версия крушения поезда в метро – неисправная стрелка


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В качестве основной версии аварии в московском метро следствие рассматривает неисправность путевой стрелки. В тоннеле Арбатско-Покровской линии продолжаются восстановительные работы.

В качестве основной версии аварии в московском метро следствие рассматривает неисправность путевой стрелки.

"Следствие рассматривает несколько версий аварии в метро, из них основная — неисправность путевой стрелки", — об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

Накануне официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что версия теракта не рассматривается. Среди других возможных причин произошедшего ранее назывались неисправность одного из вагонов и резкое падение напряжения в контактном рельсе.

В утренний час пик 15 июля на Арбатско-Покровской линии московского метро на перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" с рельсов сошли три вагона, в том числе головной. По последним данным, жертвами крушения стали 22 человека. Информация о количестве раненых разнится. Согласно одним данным, в настоящее время число травмированных составляет 140 человек, по другим данным в больницах до сих пор остаются 147 человек.

В тоннеле Арбатско-Покровской линии продолжаются восстановительные работы. Специалисты завершают разбор конструкций потерпевшего крушение состава.

"После того, как перегон между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" будет полностью освобожден, к работе приступят путейцы, специалисты по сигнализации и связи, а также представители других служб метрополитена", — рассказали в управлении столичной подземки.