В Москве ограбили сразу двух бизнесменов: похищено 13 миллионов рублей

В Москве злоумышленники ограбили сразу двух бизнесменов. У одного из них отобрали портфель с деньгами на общую сумму 10 миллионов рублей. Второго пострадавшего ранили в голову из травматического пистолета и отняли у него сумку с тремя миллионами рублей. Полиция ищет злоумышленников.

В Москве злоумышленники ограбили сразу двух бизнесменов. Добычей преступников стали 13 миллионов рублей. Одного пострадавшего ранили в голову из травматического пистолета.

Как сообщили в МВД РФ, первый инцидент произошел на улице Миклухо-Маклая. Неизвестные люди в масках на машине Infinity подъехали к мужчине, который только что вышел из автомобиля Porsche. Из неустановленного оружия кто-то из злоумышленников выстрелил вверх. У бизнесмена отобрали портфель, в котором находились личные документы, 5 миллионов рублей, 120 тысяч долларов США и 20 тысяч евро. После этого грабители скрылись на своей машине. Ущерб от их действий составил 10 миллионов рублей.

Второе ограбление произошло на Большой Спасской улице. Двое неизвестных, также в масках, выстрелом из травматического пистолета ранили в голову бизнесмена. У него отобрали сумку, в которой было три миллиона рублей. Преступники скрылись на автомашине "Ниссан", а пострадавший был госпитализирован.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведутся поиски грабителей, передает ИТАР-ТАСС.