Украинские военные оставляют окрестности Луганска

Подразделения украинской армии оставляют ранее занятые позиции близ Луганска. Об этом сообщает пресс-служба самопровозглашенной Луганской народной республики. За минувшие сутки из-за обстрелов в городе погиб один человек, еще девять получили ранения.

Подразделения украинской армии оставляют ранее занятые позиции близ Луганска. Об этом сообщает пресс-служба самопровозглашенной Луганской народной республики.

"Украинские ВС оставляют ранее занятые позиции под Краснодоном, а также ушли из Александровки (к западу от Луганска) и начали отход из города Счастье (к северу от Луганска)", — отметили в пресс-службе, подчеркнув, что в районе Счастья и моста через реку Северный Донец около месяца назад шли особо ожесточенные бои между украинскими силовиками и ополчением ЛНР.

По данным пресс-службы, причина отхода подразделений ВС Украины из Александровки и постепенный вывод сил из Счастья не связаны с действиями ополчения. "Они отходят сами", — уточнили представители ЛНР, передает ИТАР-ТАСС.

За минувшие сутки из-за обстрелов в городе погиб один человек, еще девять получили ранения, сообщает сегодня утром пресс-служба Луганского городского совета.