Лужков хочет превратить "Провиантские склады" в музей

Лужков хочет превратить "Провиантские склады" в музей
Мэр Москвы Юрий Лужков надеется, что новое правительство России примет решение о передаче комплекса "Провиантские склады" на Зубовском бульваре в Москве в собственность города. В комплексе ансамбля столичные власти хотят создать современный музейный комплекс.

Мэр Москвы Юрий Лужков надеется, что новое правительство России примет окончательное решение о передаче комплекса "Провиантские склады" на Зубовском бульваре в Москве в собственность города. "Несмотря на то, что все решения состоялись, здание до сих пор не передано", - отметил Лужков в ходе традиционного субботнего объезда.

"Прошлое правительство медлило с принятием решений о передаче объектов государственного значения в собственность субъектов федерации. Я надеюсь, формируемое сейчас правительство примет решение об окончательной передаче "Провиантских складов" в собственность Москвы", - отметил Лужков.

По словам Лужкова, в комплексе "Провиантских складов" столичные власти хотят создать современный музейный комплекс, который "будет похож на Гостиный двор". Лужков сказал, что ранее комплекс "Провиантских складов" находился в собственности Министерства обороны и там располагалась автобаза этого ведомства. По словам столичного градоначальника, "Москва для автобазы Министерства обороны построила грандиозный комплекс на окраине города, и сейчас хочет получить "Провиантские склады" для открытия там музея".